Итоги городского кросса

28-29 сентября 2017 года в пригородном лесу, на лыжной базе МБОУДО ДЮСШ, прошёл осенний легкоатлетический кросс и прием нормативов ВФСК ГТО. Хорошо подготовленная трасса и прекрасная осенняя погода добавляла массу положительных эмоций спортсменам, которые вышли на старт дистанций от 1000 м до 3000 м.
 
28 сентября первыми на старт дистанции 1000 м вышли самые юные участники - девочки и мальчики 2007-2008 г.р (II ступень ГТО). У девочек I место заняла представительница Гимназии Абаполова Елизавета с результатом 4.57.96 с, II место заняла Захарова Юлия - СОШ №3, её результат - 5.03.37 с, Городнова Евгения, обучающаяся СОШ №3, стала бронзовым призером у младших девочек с результатом - 5.05.71 с.
 
У самых юных мальчиков на этой же дистанции первое место с результатом 4.25.99 с завоевал Горбунов Илья (Гимназия), Глодев Артем (СОШ №3) с результатом 4.26.76 с занял второе место, Махонин Илья (СОШ №3) с результатом 4.30.43 с – третье место.
 
У девочек 2005-2006 г.р. (III ступень ГТО) на дистанции в 1500 метров места распределились следующим образом: Ганеева Диана (СОШ №3) заняла I место с результатом 6.19.54 с, Махонина Виктория (СОШ №3) с результатом 6.19.59 с заняла II место, Тыщенко Екатерина (Гимназия) с результатом 6.20.63 с - III место.
 
У юношей на этой же дистанции первое место с результатом 5.30.21 с завоевал Рассказов Владислав (СОШ №3), его товарищ по команде Агафонов Александр с результатом 5.37.91 с – второе место, Трякин Никита (СОШ №2) с результатом 5.38.56 с – третье место.
 
У юношей и девушек среднего и старшего возраста (IV-V ступени ГТО) дистанция увеличилась до 2000 м. Среди девушек среднего возраста 2002-2004 г.р. победу одержала Старчикова Татьяна (СОШ №2) с результатом 8.07.65 с, второе место с результатом 8.52.98 с завоевала подруга по команде Баженова Ульяна, третье место с результатом 8.56.4 с досталось Терских Анжелике (СОШ №1).
 
Девушки старшего возраста 2000-2001 г.р. разыграли первенство во втором, сильнейшем забеге. Лучшее время показала Тренина Дарья (СОШ №3) - 9.06.82 с, Остроухова Анастасия (СОШ №1) показала второй результат - 9.09.2 с, Антипова Елизавета (СОШ №2) заняла третье место - 9.10.84 с.
 
Юноши старшего и среднего возраста так же определяли сильнейшего на дистанции 2000 м. В старшем возрасте 2000-2001г.р. лучшее время показал обучающийся СОШ №3 Крапчатов  Даниил - 6.30.03 с, Попов Илья (СОШ №2), показав результат 6.50.92 с, стал серебряным призером, бронзовая медаль досталась Дубинину Александру (СОШ №3) - 7.05.65 с.
 
У юношей среднего возраста (2002-2004 г.р.) Андросов Артем (СОШ №3) с результатом 7.20.45 с завоевал первое место, Татарников Никита (СОШ №1) с результатом 7.23.26 с – второе место, его товарищ по команде Щетинин Владислав, показав результат 7.32.98 с, стал бронзовым призером.
 
В юниорской группе 1999 г.р. и старше (VI ступень ГТО) у юношей на дистанции 3000 метров весь пьедестал завоевали представители СОШ№1. Места распределились следующим образом: лучшее время показал Улезько Сергей - 12.04.7 с, вторым на финише был Пономарев Артур, его время 12.29.19 с, Чернов Дмитрий с результатом 12.48.12 с стал бронзовым призером соревнований.
 
У девушек в этой возрастной группе на дистанции 2000 метров лучшей стала представительница СОШ №1 Валерьянова Дарья, её время 9.37.74 с, Капканникова Марина (СОШ №3), показав результат 10.08.1 с, стала серебряным призером, бронзовая медаль досталась Артемьевой Алине(СОШ №2) - 10.38.17 с.
 
После выявления сильнейших, в каждой возрастной группе, проводилось награждения победителей и призёров грамотами комитета по образованию.
 
Главный судья соревнований 
Кувардина Н.А. 
 
 

← Назад